DMTH10H010LCTB-13
Codice DigiKey
31-DMTH10H010LCTB-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DMTH10H010LCTB-13CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DMTH10H010LCTB-13DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMTH10H010LCTB-13
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 108A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 108 A (Tc) 2,4W (Ta), 166W (Tc) A montaggio superficiale TO-263
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DMTH10H010LCTB-13 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
53.7 nC @ 10 V
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2592 pF @ 50 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
2,4W (Ta), 166W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-263
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
9,5mohm a 13A, 10V