DMT10H072LFDFQ-7
Codice DigiKey
31-DMT10H072LFDFQ-7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DMT10H072LFDFQ-7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DMT10H072LFDFQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMT10H072LFDFQ-7
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 4A 6UDFN
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 4 A (Ta) 1,8W (Ta) A montaggio superficiale U-DFN2020-6 (tipo F)
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
4.5 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
228 pF @ 50 V
Dissipazione di potenza (max)
1,8W (Ta)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
4,5V, 10V
Contenitore del fornitore
U-DFN2020-6 (tipo F)
RDSon (max) a Id, Vgs
62mohm a 4,5A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA