DMT10H072LFDFQ-13
Codice DigiKey
31-DMT10H072LFDFQ-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
DMT10H072LFDFQ-13
Descrizione
MOSFET BVDSS: 61V~100V U-DFN2020
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 4 A (Ta) 800mW (Ta) A montaggio superficiale U-DFN2020-6 (tipo F)
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
4.5 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
228 pF @ 50 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
800mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore del fornitore
U-DFN2020-6 (tipo F)
RDSon (max) a Id, Vgs
62mohm a 4,5A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA