DMN2320UFB4-7B
Codice DigiKey
31-DMN2320UFB4-7BTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DMN2320UFB4-7BCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DMN2320UFB4-7BDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMN2320UFB4-7B
Descrizione
MOSFET N-CH 20V 1A X2-DFN1006-3
Descrizione dettagliata
Canale N 20 V 1 A (Ta) 520mW (Ta) A montaggio superficiale X2-DFN1006-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
950mV a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
0.89 nC @ 4.5 V
Vgs (max)
±8V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
71 pF @ 10 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
520mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
20 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
X2-DFN1006-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
1,8V, 4,5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
320mohm a 500mA, 4,5V