DHDS2100-13
Codice DigiKey
31-DHDS2100-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DHDS2100-13CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DHDS2100-13DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DHDS2100-13
Descrizione
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A HDS
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Schottky 100 V A montaggio superficiale HDS
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
850 mV @ 2 A
Produttore
Diodes Incorporated
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 100 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di diodo
Monofase
Contenitore/involucro
4-SMD, ad ala di gabbiano
Tecnologia
Schottky
Contenitore del fornitore
HDS
Tensione - Inversa di picco max
100 V
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io)
2 A