DABS2100-13
Codice DigiKey
31-DABS2100-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DABS2100-13DKR-ND - Digi-Reel®
31-DABS2100-13CT-ND
Produttore
Codice produttore
DABS2100-13
Descrizione
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A ABS
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Schottky 100 V A montaggio superficiale ABS
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
850 mV @ 2 A
Produttore
Diodes Incorporated
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 100 V
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di diodo
Monofase
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
4-SMD, ad ala di gabbiano
Tensione - Inversa di picco max
100 V
Contenitore del fornitore
ABS
Corrente - Media rettificata (Io)
2 A