BZX84B5V6-7-F
Codice DigiKey
BZX84B5V6-FDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84B5V6-FDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84B5V6-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84B5V6-7-F
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 300MW SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.6 V 300 mW ±2% A montaggio superficiale SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84B5V6-7-F Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tolleranza
±2%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Potenza - Max
300 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms