B2100AQ-13
Codice DigiKey
31-B2100AQ-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-B2100AQ-13CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-B2100AQ-13DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
B2100AQ-13
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SMA
Descrizione dettagliata
Diodi 100 V 2A A montaggio superficiale SMA
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
8 µA @ 100 V
Produttore
Capacità a Vr, F
75pF a 4V, 1MHz
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Contenitore/involucro
Corrente - Media rettificata (Io)
2A
Contenitore del fornitore
SMA
Tensione - Diretta (Vf) max a If
790 mV @ 2 A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)