AP7370-33Y-13 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Diodes Incorporated
In magazzino: 0
Scheda tecnica
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA SOT-89-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Diodes Low Dropout Regulators | Digi-Key Daily
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
AP7370-33Y-13
Codice DigiKey
AP7370-33Y-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP7370-33Y-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP7370-33Y-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP7370-33Y-13
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT89-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AP7370-33Y-13 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
2.5 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
300 µA
Stato componente
Obsoleto
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, corrente inversa, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Ingresso (max)
18V
Contenitore del fornitore
SOT-89-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,6V a 100mA