IPN70R360P7SATMA1
Codice DigiKey
IPN70R360P7SATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPN70R360P7SATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPN70R360P7SATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPN70R360P7SATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 700V 12.5A SOT223
Tempi di consegna standard del produttore
47 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 700 V 12,5 A (Tc) 7,2W (Tc) A montaggio superficiale PG-SOT223
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IPN70R360P7SATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3,5V a 150µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
16.4 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±16V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
517 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
7,2W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
700 V
Contenitore del fornitore
PG-SOT223
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
360mohm a 3A, 10V