AP7363-25D-13
Codice DigiKey
AP7363-25D-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
AP7363-25D-13CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
AP7363-25D-13DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP7363-25D-13
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 1.5A TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1,5A TO-252-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
AP7363-25D-13 Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
1.2 mA
PSRR
65dB ~ 61dB (120Hz ~ 1kHz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Contenitore del fornitore
TO-252-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,24V a 1,5A