BZX84C5V1
Codice DigiKey
5245-BZX84C5V1-ND
Produttore
Codice produttore
BZX84C5V1
Descrizione
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.1 V 300 mW ±5% A montaggio superficiale SOT-23-3 (TO-236)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84C5V1 Modelli
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
60 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Confezionamento
Striscia
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3 (TO-236)
Potenza - Max
300 mW