BZX84C5V1
Codice DigiKey
6415-BZX84C5V1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
BZX84C5V1
Descrizione
DIODE ZENER ARRAY 5.1V SOT-23
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.1 V 225 mW ±5% A montaggio superficiale SOT-23
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
15 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TA)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SOT-23
Potenza - Max
225 mW