AFK476M06C12B-F è esaurito e non è attualmente disponibile per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Cornell Dubilier Knowles
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Diretto
Panasonic Industry
In magazzino: 1 507
Scheda tecnica
Diretto
Panasonic Industry
Chemi-Con
Nichicon
Nichicon
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 700mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
AFK476M06C12B-F
Codice DigiKey
AFK476M06C12B-F-ND
Produttore
Codice produttore
AFK476M06C12B-F
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
120 mA @ 120 Hz
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Corrente di ripple ad alta frequenza
160 mA @ 100 kHz
Capacità
Impedenza
700 mOhms
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
700mohm a 100kHz
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,256" (5,30 x 6,50mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C