CZRT55C5V6-G è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 33 325
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 0
Scheda tecnica
In magazzino: 95
Equivalente parametrico
Central Semiconductor Corp
Diodi - Zener 5.6 V 350 mW ±7% A montaggio superficiale SOT-23-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
CZRT55C5V6-G
Codice DigiKey
CZRT55C5V6-G-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
CZRT55C5V6-G
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 350MW SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Stato componente
Attivo
Tolleranza
±7%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Potenza - Max
350 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms