DDZX5V6B-13 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Diodes Incorporated
In magazzino: 15 715
Scheda tecnica
Diodi - Zener 5.6 V 300 mW ±3% A montaggio superficiale SOT-23-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
DDZX5V6B-13
Codice DigiKey
DDZX5V6B-13DI-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
DDZX5V6B-13
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 300MW SOT23
Descrizione dettagliata
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
500 nA @ 2.5 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tolleranza
±3%
Potenza - Max
300 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
11 Ohms