CDBHD2100-G
Codice DigiKey
641-1212-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
641-1212-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
641-1212-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CDBHD2100-G
Descrizione
BRIDGE RECT 1P 100V 2A MINI-DIP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Schottky 100 V A montaggio superficiale Mini-Dip (TO-269AA)
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
850 mV @ 1 A
Produttore
Comchip Technology
Corrente - Dispersione inversa a Vr
500 µA @ 100 V
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C (TJ)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di diodo
Monofase
Contenitore/involucro
TO-269AA, 4-BESOP
Tecnologia
Schottky
Contenitore del fornitore
Mini-Dip (TO-269AA)
Tensione - Inversa di picco max
100 V
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io)
2 A