CDBHD2100-HF
Codice DigiKey
641-CDBHD2100-HFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
641-CDBHD2100-HFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
641-CDBHD2100-HFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
CDBHD2100-HF
Descrizione
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A MBS
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Monofase Standard 100 V A montaggio superficiale MBS
Categoria
Corrente - Media rettificata (Io)
2 A
Produttore
Comchip Technology
Tensione - Diretta (Vf) max a If
850 mV @ 2 A
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 100 V
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di diodo
Monofase
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Standard
Contenitore/involucro
TO-269AA, 4-BESOP
Tensione - Inversa di picco max
100 V