1N4004B-G
Codice DigiKey
641-1999-ND
Produttore
Codice produttore
1N4004B-G
Descrizione
DIODE STANDARD 400V 1A DO41
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 400 V 1A Foro passante DO-41
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
1N4004B-G Modelli
Categoria
Velocità
Recupero standard > 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 400 V
Confezionamento
Sfuso
Capacità a Vr, F
15pF a 4V, 1MHz
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
400 V
Contenitore del fornitore
DO-41
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 150°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.1 V @ 1 A