LM385BZ-2.5/NOPB
Codice DigiKey
LM385BZ-2.5NS/NOPB-ND
Produttore
Codice produttore
LM385BZ-2.5/NOPB
Descrizione
IC VREF SHUNT 1.5% TO92-3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Shunt Riferimento di tensione IC ±1,5% TO-92-3
Modelli EDA/CAD
LM385BZ-2.5/NOPB Modelli
Categoria
Coefficiente di temperatura
150ppm/°C
Produttore
Texas Instruments
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
120µVrms
Confezionamento
Sfuso
Corrente - Catodo
20 µA
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 70°C (TA)
Tipo di riferimento
Shunt
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo di uscita
Fisso
Contenitore/involucro
TO-226-3, TO-92-3 corpo standard (TO-226AA)
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
TO-92-3
Corrente - Uscita
20 mA
Codice componente base
Tolleranza
±1,5%