BH19NMSZX
Codice DigiKey
2449-BH19NMSZX-ND
Produttore
Codice produttore
BH19NMSZX
Descrizione
SWITCH PB SPST 1A 125VAC
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST Antivandalismo Montaggio a pannello, anteriore
Categoria
Tensione nominale - c.a.
125 V
Produttore
Tensione nominale - c.c.
36 V
Serie
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Confezionamento
Vassoio
Colore - Attuatore/cappuccio
Argento
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Terminale a vite
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo
Antivandalismo
Caratteristiche
Acciaio inox
Circuito
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 19,00mm
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 55°C
Corrente nominale (A)
1A (c.a.), 2A (c.c.)