BH16NFSBX | |
|---|---|
Codice DigiKey | 2449-BH16NFSBX-ND |
Produttore | |
Codice produttore | BH16NFSBX |
Descrizione | SWITCH PB SPST 1A 125V |
Tempi di consegna standard del produttore | 9 settimane |
Riferimento cliente | |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | BH16NFSBX Modelli |
Categoria | Tensione nominale - c.c. 36 V |
Produttore | Tipo di attuatore Pulsante circolare incassato |
Serie | Marcatura attuatore Nessun simbolo |
Confezionamento Vassoio | Colore - Attuatore/cappuccio Argento |
Stato componente Attivo | Stile terminazione Capocorda a saldare |
Tipo Antivandalismo | Caratteristiche Acciaio inox |
Circuito | Dimensioni foratura pannello Circolare - Diam 16,00mm |
Funzione interruttore Off-Mom | Temperatura di funzionamento -25°C ~ 55°C |
Corrente nominale (A) 1A (c.a.), 2A (c.c.) | Durata elettrica 50.000 cicli |
Tensione nominale - c.a. 125 V | Codice componente base |