EH12NMB2ZX
Codice DigiKey
2449-EH12NMB2ZX-ND
Produttore
Codice produttore
EH12NMB2ZX
Descrizione
SWITCH PB SPST-NO 2A 48V
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Antivandalismo Montaggio a pannello, anteriore
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EH12NMB2ZX Modelli
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Produttore
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Serie
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Terminale a vite
Stato componente
Attivo
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 12,00mm
Tipo
Antivandalismo
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Circuito
Durata meccanica
500.000 cicli
Funzione interruttore
Off-Mom
Durata elettrica
200.000 cicli
Corrente nominale (A)
2A (c.c.)
Codice componente base
Tensione nominale - c.c.
48 V