ESMG160ELL472ML25S
Codice DigiKey
565-ESMG160ELL472ML25S-ND
Produttore
Codice produttore
ESMG160ELL472ML25S
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 4700 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.09 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.2572 A @ 100 kHz
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C