EGPD250ELL472ML25H
Codice DigiKey
565-3797-ND
Produttore
Codice produttore
EGPD250ELL472ML25H
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 25V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 4700 µF Radiale, contenitore 28mohm a 100kHz 3000 ore a 135°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EGPD250ELL472ML25H Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
3.621 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.26 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
28mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 135°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 135°C