EKMQ250ETS472ML25S è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Chemi-Con
In magazzino: 498
Scheda tecnica
Diretto
Rubycon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Diretto
Panasonic Industry
In magazzino: 368
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 4700 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EKMQ250ETS472ML25S
Codice DigiKey
EKMQ250ETS472ML25S-ND
Produttore
Codice produttore
EKMQ250ETS472ML25S
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 25V RADIAL
Descrizione dettagliata
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.57 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.6956 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C