CHP5R5L405R-TWX
Codice DigiKey
4688-CHP5R5L405R-TWX-ND
Produttore
Codice produttore
CHP5R5L405R-TWX
Descrizione
5.5V 4F 25*12.5*22 T/DA EDLC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
4 F (EDLC) supercondensatori 5.5 V Radiale, contenitore 90mohm a 1kHz 2000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 70°C
Produttore
CDA (Zhifengwei Technology)
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Scatola
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,688" (17,50mm)
Capacità
4 F
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,984 x 0,492" (25,00 x 12,50mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
0,925" (23,50mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
90mohm a 1kHz