SCE5R5H405
Codice DigiKey
3239-SCE5R5H405-ND
Produttore
Codice produttore
SCE5R5H405
Descrizione
CAP 5.5V -20% +80% 4.0F T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
4 F (EDLC) supercondensatori 5.5 V Assiale, contenitore - Orizzontale 60ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Sruite Electronic Technology (US)
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Scatola
Contenitore/involucro
Assiale, contenitore - Orizzontale
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,976" (24,80mm)
Capacità
4 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,976" (24,80mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,283" (7,20mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
60ohm a 1kHz