ASEK711KLC-25AB-T-DK
Codice DigiKey
620-1597-ND
Produttore
Codice produttore
ASEK711KLC-25AB-T-DK
Descrizione
BOARD DEMO 711KLC-25AB SENSOR
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
ACS711 - Sensore di corrente Schede di valutazione - Sensori
Categoria
Sensibilità
55mV/A
Produttore
Allegro MicroSystems
Tensione - Alimentazione
3 ~ 5,5V
Confezionamento
Scatola
Dotazione
Scheda/e
Stato componente
Attivo
CI/componente utilizzato
ACS711
Tipo di sensore
Sensore di corrente
Codice componente base
Intervallo di rilevamento
25A