ACS711KLCTR-25AB-T
Codice DigiKey
620-1373-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-1373-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-1373-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS711KLCTR-25AB-T
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 25A 8-SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 25A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Bidirezionale 8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Modelli EDA/CAD
ACS711KLCTR-25AB-T Modelli
Categoria
Linearità
±1%
Produttore
Precisione
±5%
Tensione - Alimentazione
3 ~ 5,5V
Tempo di risposta
4,6µs
Corrente - Alimentazione (max)
5,5mA
Tipo di sensore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente - Rilevamento
Polarizzazione
Bidirezionale
Uscita
Raziometrico, Tensione
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Sensibilità
55mV/A
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Frequenza
c.c. ~ 100kHz