ACS711KEXLT-31AB-T
Codice DigiKey
620-1482-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-1482-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-1482-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS711KEXLT-31AB-T
Descrizione
CURRENT SENSOR HE/OL 31A 12-QFN
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente 31A 1 canale Effetto Hall, Anello aperto Bidirezionale 12-PowerWFQFN
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ACS711KEXLT-31AB-T Modelli
Categoria
Linearità
±1%
Produttore
Precisione
±5%
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione
3 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Tempo di risposta
4,6µs
Per misurazione
c.a./c.c.
Corrente - Alimentazione (max)
5,5mA
Tipo di sensore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente - Rilevamento
Polarizzazione
Bidirezionale
N. di canali
1
Tipo di montaggio
Uscita
Raziometrico, Tensione
Contenitore/involucro
12-PowerWFQFN
Sensibilità
45mV/A
Contenitore del fornitore
12-QFN (3x3)
Frequenza
c.c. ~ 100kHz