ACS37042KLHBLT-030B3
Codice DigiKey
620-ACS37042KLHBLT-030B3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
620-ACS37042KLHBLT-030B3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
620-ACS37042KLHBLT-030B3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACS37042KLHBLT-030B3
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 30A SOT-23W
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente ±30 A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale SOT-23W
Categoria
Tensione - Alimentazione
3 ~ 3,6V
Corrente - Alimentazione (max)
10mA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Sensibilità
44mV/A
Frequenza
c.c. ~ 125kHz