XP4N2R1MT
Codice DigiKey
5048-XP4N2R1MTTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5048-XP4N2R1MTCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5048-XP4N2R1MTDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
XP4N2R1MT
Descrizione
FET N-CH 40V 37.5A 170A PMPAK
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 37,5A (Ta), 170A (Tc) 5W (Ta), 104W (Tc) A montaggio superficiale 8-PMPAK (5x6)
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
2,1mohm a 20A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
154 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
9056 pF @ 20 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
5W (Ta), 104W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
8-PMPAK (5x6)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V