XP3NA2R4MT
Codice DigiKey
5048-XP3NA2R4MTTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5048-XP3NA2R4MTCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5048-XP3NA2R4MTDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
XP3NA2R4MT
Descrizione
FET N-CH 30V 36.5A 118A PMPAK
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 36,5A (Ta), 118A (Tc) 5W (Ta), 52W (Tc) A montaggio superficiale 8-PMPAK (5x6)
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
2,4mohm a 20A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
65.6 nC @ 4.5 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5600 pF @ 15 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
5W (Ta), 52W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
8-PMPAK (5x6)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V