CBB032M12FM3
Codice DigiKey
1697-CBB032M12FM3-ND
Produttore
Codice produttore
CBB032M12FM3
Descrizione
MOSFET 4N-CH 1200V 40A
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 40A (Tj) Montaggio su telaio
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CBB032M12FM3 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
42,6mohm a 30A, 15V
Produttore
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) max a Id
3,6V a 11,5mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
118nC a 15V
Confezionamento
Vassoio
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3400pF a 800V
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
4 canale N (ponte intero)
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Codice componente base
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
40A (Tj)