CAS300M17BM2
Codice DigiKey
1697-CAS300M17BM2-ND
Produttore
Codice produttore
CAS300M17BM2
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1700V 325A MODULE
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1700V (1,7kV) 325 A (Tc) 1760W Montaggio su telaio Modulo
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,3V a 15mA (tip.)
Produttore
Wolfspeed, Inc.
Carica del gate (Qg) max a Vgs
1076nC a 20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
20000pF a 1000V
Confezionamento
Scatola
Potenza - Max
1760W
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
2 canali N (semiponte)
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione drain/source (Vdss)
1700V (1,7kV)
Contenitore del fornitore
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
325 A (Tc)
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
10mohm a 225A, 20V