CAB008A12GM3
Codice DigiKey
1697-CAB008A12GM3-ND
Produttore
Codice produttore
CAB008A12GM3
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1200V 182A
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 182A (Tj) Montaggio su telaio
Modelli EDA/CAD
CAB008A12GM3 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
10,4mohm a 150A, 15V
Vgs(th) max a Id
3,6V a 46mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
472nC a 15V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
13600pF a 800V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Codice componente base
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
182A (Tj)