CAB006M12GM3
Codice DigiKey
1697-CAB006M12GM3-ND
Produttore
Codice produttore
CAB006M12GM3
Descrizione
SIC 2N-CH 1200V
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) Montaggio su telaio
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CAB006M12GM3 Modelli
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
6,9mohm a 200A, 15V
Produttore
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) max a Id
3,6V a 69mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
708nC a 15V
Confezionamento
Vassoio
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
20400pF a 800V
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
2 canali N (semiponte)
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)