TZX5V1B-TAP
Codice DigiKey
TZX5V1B-TAPGICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
TZX5V1B-TAPGITB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
TZX5V1B-TAP
Descrizione
DIODE ZENER 5.1V 500MW DO204AH
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.1 V 500 mW Foro passante DO-204AH (DO-35)
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 200 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Potenza - Max
500 mW
Impedenza (max) (Zzt)
100 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 2 V