TZX4V7D-TR
Codice DigiKey
TZX4V7D-TRGITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
TZX4V7D-TRGICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
TZX4V7D-TR
Descrizione
DIODE ZENER 4.7V 500MW DO204AH
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 4.7 V 500 mW Foro passante DO-204AH (DO-35)
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 200 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Potenza - Max
500 mW
Impedenza (max) (Zzt)
100 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 2 V