TZX18B-TR
Codice DigiKey
TZX18B-TRGITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
TZX18B-TRGICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
TZX18B-TR
Descrizione
DIODE ZENER 18V 500MW DO204AH
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 18 V 500 mW Foro passante DO-204AH (DO-35)
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 200 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Potenza - Max
500 mW
Impedenza (max) (Zzt)
55 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 13 V