TZX12D-TR
Codice DigiKey
112-TZX12D-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
112-TZX12D-TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
TZX12D-TR
Descrizione
DIODE ZENER 12V 500MW DO204AH
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 12 V 500 mW Foro passante DO-204AH (DO-35)
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 200 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 175°C
Serie
Grado
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Qualifica
AEC-Q101
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Potenza - Max
500 mW
Contenitore del fornitore
DO-204AH (DO-35)
Impedenza (max) (Zzt)
35 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 9.5 V