MBRB15H45CTHM3/I
Codice DigiKey
112-MBRB15H45CTHM3/ITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
MBRB15H45CTHM3/I
Descrizione
DIODE ARR SCHOT 45V 7.5A TO263AB
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 45 V 7,5A A montaggio superficiale TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MBRB15H45CTHM3/I Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 45 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-65°C ~ 175°C
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Qualifica
AEC-Q101
Tecnologia
Schottky
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
45 V
Contenitore/involucro
TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
7,5A
Contenitore del fornitore
TO-263AB (D2PAK)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
630 mV @ 7.5 A