BZX85C6V8-TR
Codice DigiKey
BZX85C6V8-TRGITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX85C6V8-TRGICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
BZX85C6V8-TR
Descrizione
DIODE ZENER 6.8V 1.3W DO204AL
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 6.8 V 1.3 W ±5% Foro passante DO-204AL (DO-41)
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 4 V
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Stato componente
Attivo
Tolleranza
±5%
Potenza - Max
1.3 W
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
3.5 Ohms