BZX85B5V6-TAP
Codice DigiKey
BZX85B5V6-TAPGICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX85B5V6-TAPGITB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
BZX85B5V6-TAP
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 1.3W DO204AL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.6 V 1.3 W ±2% Foro passante DO-204AL (DO-41)
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C
Serie
Grado
Automobilistico
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Qualifica
AEC-Q101
Stato componente
Obsoleto
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±2%
Contenitore del fornitore
DO-204AL (DO-41)
Potenza - Max
1.3 W
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
7 Ohms