BZX84B10-HE3-08
Codice DigiKey
112-BZX84B10-HE3-08TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
112-BZX84B10-HE3-08CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
112-BZX84B10-HE3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84B10-HE3-08
Descrizione
DIODE ZENER 10V 300MW SOT23-3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 10 V 300 mW ±2% A montaggio superficiale SOT-23-3
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Produttore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Serie
Grado
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Qualifica
AEC-Q101
Stato componente
Obsoleto
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±2%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Potenza - Max
300 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
20 Ohms