AMS1117-3.3
Codice DigiKey
5272-AMS1117-3.3TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5272-AMS1117-3.3CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5272-AMS1117-3.3DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AMS1117-3.3
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3L
Tempi di consegna standard del produttore
3 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A SOT-223-3L
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
12V
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-223-3L
Diseccitazione di tensione (max)
1,3V a 1A