P230-1FD20BR10K
P230-1FD20BR10K
P230-1FD20BR10K
Codice DigiKey
987-1320-ND
Produttore
Codice produttore
P230-1FD20BR10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,5W, 1/2W Capocorda a saldare
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Produttore
TT Electronics/BI
Rotazione
300°
Serie
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,787" (20,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Filetto boccola
3/8-32
Interruttore incorporato
Nessuno
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,945" (24,00mm)