026TB32R103B1A1
026TB32R103B1A1
026TB32R103B1A1
Codice DigiKey
CT2159-ND
Produttore
Codice produttore
026TB32R103B1A1
Descrizione
POT 10K OHM 5W WIREWOUND LINEAR
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Filo avvolto 5W Capocorda a saldare
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
CTS Electrocomponents
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Serie
Rotazione
300°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Filo avvolto
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Resistenza (Ohm)
10k
Tipo di attuatore
Rotondo
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
1,000" (25,40mm)
Potenza (W)
5W
Diametro attuatore
0,250" (6,35mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
3/8-32
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,937" (23,80mm)