68WR500LF
Codice DigiKey
987-1108-ND
Produttore
Codice produttore
68WR500LF
Descrizione
TRIMMER 500 OHM 0.5W PC PIN TOP
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
500 Ohms 0,5W, 1/2W Pin da PC Foro passante Potenziometro trimmer Cermet 20.0 Spira Regolazione dall'alto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
68WR500LF Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Produttore
TT Electronics/BI
N. di giri
20.0
Serie
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Confezionamento
Scatola
Materiale resistivo
Cermet
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Resistenza
500 Ohms
Stile terminazione
Pin da PC
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Misura / Dimensioni
Rettangolare - Faccia 0,375 x 0,245" (9,53 x 6,22mm)
Tolleranza
±10%